Трехфазный модульный ИБП 18кВА BIR Rectiverter 18T R5 UPS 7U предназначен для питания трехфазных потребителей от внешней трехфазной сети или от источника постоянного тока напряжением 48В. Дополнительно ИБП может использоваться для питания нагрузок постоянного тока напряжением 48В от сети или аккумуляторов, выполняя роль ИБП постоянного тока.

Основу ИБП BIR Rectiverter 18T R5 UPS 7U составляют модули Rectiverter 1500ВА/1200Вт, которые имеют вход сети переменного тока, вход/выход 48В постоянного тока, и выход переменного тока. Модули объединяются по три для работы в трехфазных сетях – на каждую фазу один модуль.

Трехфазный модульный ИБП BIR Rectiverter 18T R5 UPS 7U преобразует получаемую от двух источников питания энергию по входам AC и DC в энергию со стабилизированным выходным напряжением для бесперебойного электроснабжения нагрузок переменного тока 230В/380В AC с частотой 50/ 60Гц и нагрузок постоянного тока 48В DC, а также зарядки аккумуляторных батарей. 

Полная выходная мощность ИБП BIR Rectiverter 18T R5 UPS 7U по обоим выходам AC и DC ограничена и составляет 24 кВт. Ограничение выходной мощности по выходам AC и DC может быть установлено в соответствии с подключаемыми нагрузками, но при этом максимальная мощность для нагрузок AC – не более 18 кВА и для нагрузок DC - не более 14,4 кВт. Например, при нагрузке AC 18кВА(14,4кВт) мощность DC выхода составит не более 9,6кВт. При нагрузке DC 14,4кВт мощность AC будет 12кВА. Так как выход AC является приоритетным при достижении максимальной мощности по выходам DC и AC происходит снижение мощности (ограничение тока) по выходу DC.