Добрый день, коллеги!

 

Наша компания в 2017 году реализовала интересный проект по поставке и пуско-наладке ИБП VERTIV (ранее Emerson, Liebert) серии APM 150кВт на производство в Ленинградской области.

 

Заказчик приобрел производственную линию, которая работает при напряжении 380В с нестандартной для России частой – 60 Гц и попросил нас подобрать преобразователь частоты на 150кВт с 50Гц на 60Гц.

 

Инженерный отдел компании для детального анализа направил специалистов для оценки места размещения и уточнения наличия пусковых токов.  Выезд выявил наличие незначительных пусковых токов, а также высокий уровень запыленности помещения.

 

Для решения поставленной задачи специалисты компании предложили ряд вариантов частотных преобразователей известных мировых брендов с высоким уровнем (IP54) защиты. Обозначенная цена оказалась для Заказчика слишком высокой. В качестве более доступной альтернативы тот же инженерный отдел, предложил применить вместо частотного преобразователя источник бесперебойного питания (ИБП) Vertiv серии APM 150кВт в режиме преобразователя частоты 50Гц в 60Гц, но уровень защиты которого всего IP20. Для того чтобы повысить уровень IP защиты, уже проектным отделом был разработан шкаф c уровнем защиты IP54 в котором и будет размещен ИБП.

 

Предложенное решение на основе ИБП Vertiv (ранее Emerson, Liebert) 150кВт  в шкафу IP54 оказалось в два раза более выгодным по цене, нежели решение на частотных преобразователях. В результате проект был реализован – пуско-наладка была успешно осуществлена штатными инженерами компании в ноябре 2017 года. Оборудование по сей день функционирует в штатном режиме.

 

Решение нетривиальной задачи настолько хорошо подошло Заказчику, что сейчас готовится к заказу еще один комплект этого оборудования.

 

Мы уверены, что разработанное инженерами нашей компании решение будет успешно применяться и в дальнейшем и на других промышленных предприятиях России. 

 

#vertiv

#emerson

#APM

#ИБП

#150кВт

#liebert