Компания «Бюро Инженерных Работ» реализовала очередной проект по поставке и пуско-наладке контейнерного модуля обеспечения связи и телекоммуникаций МОСТ BIR (многие его еще называют контейнер связи). В контейнерном модуле размещено телекоммуникационное оборудование связи Заказчика, а также все необходимые инженерные системы для обеспечения надежного бесперебойного функционирования оборудования в круглосуточном режиме. 

 

Перед инженерным отделом была поставлена следующая задача: разместить наиболее компактно внутри контейнера пять телекоммуникационных шкафов 800*800*2080 (42U), суммарное тепловыделение которых 2кВт. Предусмотреть два отсека: аппаратный и тамбур, обеспечить доступ к стойкам IT как спереди, так и сзади. Предусмотреть систему бесперебойного питания. Разместить снаружи блок-контейнера силовой щит для подключения второго независимого внешнего источника питания. В данном случае от дизель-генераторной установки (ДГУ).

 

Предложенное Заказчику решение: размещение IT стоек в блок-контейнере размером 6000х2400х2620, который разделен на отсеки: аппаратный и тамбур. В аппаратном отсеке предусмотрена система кондиционирования с низко температурным комплектом, система охранно-пожарной сигнализации, система освещения, вводно распределительное устройство, инновационная системе электропитания  BIR  Rectiverter 48VDC/230VAC 3kVA и другое оборудование в соответствии  согласованным техническим заданием к договору.

Предложенное решение устроило покупателя и было реализовано на производственном участке ООО «БИР». С целью сокращения сроков запуска БКС в работу оборудование было подготовлено к отгрузке полностью укомплектованным всеми необходимыми соединительными элементами, на объекте требовалось только выполнить установку оборудования в проектное положение и подключение приложенных кабелей.

Срок разработки, поставки и ввода в эксплуатацию данного решения «под ключ» составил 4 недели.  

Очередной Покупатель получил надежный блок-контейнера связи (БКС) и квалифицированную техническую помощь инженеров ООО «БИР».

В случае заинтересованности Вашей организации в разработке аналогичного решения, поставке или обслуживании энергетического оборудования, просим Вас обращаться по телефону 8 (800) 555-86-96.